ДомойНовостиРГСУ отправил книги и учебники в школы Запорожской области

РГСУ отправил книги и учебники в школы Запорожской области

Более 7 тысяч книг — учебники и произведения русской литературы — отправили студенты и преподаватели Российского государственного социального университета в образовательные учреждения Запорожской области.

Инициатива принадлежала выпускникам университета, ее подхватили все студенты и преподаватели вуза.

Переход на российские стандарты образования выявил проблему: в школах новых регионов катастрофически не хватает современных учебников и пособий. Особенно остро стоит вопрос по наполнению школьных библиотек произведениями российских классиков в Запорожской и Херсонской областях.

В дар школьникам — книги с произведениями Пушкина, Толстого, Достоевского, учебники русского языка, словари и справочники.

Гуманитарный груз от РГСУ получат детский интернат из села Терпенье Запорожской области, Мелитопольская общеобразовательная школа и Мелитопольский государственный университет.

Большая часть собранных книг — 70 процентов — русская классическая литература, остальное — советская классика, входящая в школьные программы, произведения современных авторов, а также словари, пособия, справочники.

Книги собраны по инициативе при поддержке Российского военно-исторического общества и общественной организации «Журналисты России».

— В акции приняли участие более 3 тысяч человек. Студенты организовали работу по сбору, сортировке и упаковке книг, которые к новому учебному году пополнят школьные библиотеки Запорожья, — рассказал первый проректор РГСУ Джомарт Алиев. — Мы очень ценим в наших студентах и выпускниках умение сопереживать, помогать людям конкретными делами, проявлять гражданскую ответственность.

ИсточникRG.RU

Новости